zagranitsa.com
Назад

Тайные места для киноманов: ТОП-8 точек Северной столицы

2 10109

Кино — это не только топовые кинотеатры и хруст попкорна по всему залу. Есть в Петербурге тайные места, которые предпочитают киноманы и где царит самая уютная атмосфера в Северной столице. Несколько таких мест — в подборке портала «ЗаграNица»

1

Киноклуб «Братья Люмьер»

В киноклубе «Братья Люмьер» по средам проводятся показы авторского (а значит — оцененного немногими) русского кино, а по пятницам — европейской а голливудской классики. Имейте в виду, что все сеансы начинаются в 20:00, однако прийти надо раньше, поскольку после начала показа вход закрывается до окончания фильма.

Адрес: Литейный проспект, 58, галерея «Борей».

Телефон: +78122733693

Следить за расписанием можно тут

Фото: almalibre.ru
2

Синематека «Матисс Клуба»

Тут вы можете посмотреть классику мирового киноискусства, картины-призеры различных международных премий и фестивалей, а также культовое кино от режиссеров, неизвестных широкой публике и не ступавших на голливудскую красную дорожку. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Адрес: Никольская площадь, 6

Телефон: +78125725670

Расписание показов тут  и тут

 Стоимость сеанса: 250 рублей.

Фото: Синематека «Матисс Клуба»
3

«Без попкорна»

Как понятно из названия, чавкать вам на ухо воздушной кукурузой тут никто не будет. Атмосфера кинотеатра, как и обстановка, почти домашняя. Репертуар состоит из самых интересных артхаусных фильмов, европейского альтернативного кино, а также авторского голливудского классического кино.

Кстати, в подарок всем пришедшим дают чай.

Адрес: улица Белинского, 9 (вход в арку)

Телефон: +79119295404

Расписание показов можете уточнить тут

Стоимость входа на один фильм — 150 рублей, на два — 200 рублей.

Фото: «Без попкорна»
4

Интеллектуальный киноклуб SAPAROV

Это один из тех кинотеатров, о которых ходят легенды, но который при этом кочует по локациям. SAPAROV — единственный в своем роде клуб, где имеются собственные традиции последователей, а ведущий мероприятий — Марсаид Сапаров — выступает перед каждым показом.

Клуб проводит различные кинопраздники, тематические показы и премьеры фильмов разных жанров.

Адрес: киноклуб кочует по разным площадкам, поэтому стоит уточнять по телефону: +79095879627 или тут

Фото: киноклуб SAPAROV
Фото: киноклуб SAPAROV
5

«Кино&Театр Англетер»

Если вы давно хотели посмотреть главные премьеры фильмов, да еще и на языке оригинала — вам точно сюда. Русские субтитры не дадут заблудиться в чужом языке, зато ощущение от просмотра фильмов в оригинале не сравнится ни с чем!

Адрес: ул. Малая Морская, 24, отель «Англетер»

Телефон: +78124945063

Уточнить расписание сеансов можно тут

Фото: «Кино&Театр Англетер»
Фото: «Кино&Театр Англетер»
6

Киноцентр «Дом кино»

Этот легендарный киноцентр знают все, поскольку он один из самых старых в Северной столице. Тут уже много лет показывают шедевры мирового киноискусства, проводят фестивали кино и показы ретрофильмов, объединенных общей тематикой.

До 18:00 действует скидка 50% для студентов, аспирантов и других льготных категорий посетителей при предъявлении удостоверения.

Адрес: ул. Караванная, 12

Телефон: +78123145614

Cтоимость билетов: от 100 рублей.

Расписание можно посмотреть тут

Фото: domkino.spb.ru
Фото: 2do2go.ru
7

Кинотеатр «Аврора»

Еще один старожил Петербурга начал демонстрацию фильмов на пять лет раньше «Дома кино» (в 1913 году). За свою историю кинотеатр принял не одну сотню различных фестивалей и провел миллионы кинопоказов. В борьбе за зрителя после выхода на арену коммерческих кинотеатров перешел к демонстрации артхаусного кино.

Адрес: Невский проспект, 60

Телефон: +78123155254

Стоимость: от 150 рублей.

Расписание сеансов тут

Фото: avrora.spb.ru
8

Киноклуб «Прибой»

На Васильевском острове вас ждет Центр современного искусства им. Сергея Курехина, где и расположился небезызвестный кинотеатр «Прибой». В его репертуаре — артхаус, разумеется! Каждый месяц в киноклубе проводят Kinoset, в рамках которого показывают черно-белое кино начала XX века под аккомпанемент диджейских сетов и различных музыкальных проектов. 

К сожалению, сейчас нет возможности попасть сюда, так как вплоть до конца 2016 года будет проводиться капитальный ремонт. 

Адрес: Средний проспект В.О., 93

Телефон: +78123224223

Стоимость: от 100 рублей.

Фото: 2do2go.ru

Читайте также: ТОП-5 музыкальных музеев Петербурга.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость

Голливуд бар давно закрыт.

1
Ответить

Вопросы к автору статьи и редакторам. Вы читаете, проверяете материал? Почему Сергей Курёхин стал вдруг Терехиным? И еще. В феврале 2016 года началась реконструкция Центра современного искусства, которая продлится минимум три года. Зачем рекомендовать место, где идет капремонт?

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии