zagranitsa.com
Назад

Шоколад и конфеты ручной работы: ТОП-5 мест Петербурга

3 72403
Фото: baccarat-chocolatier.ru

Авторские конфеты и шоколад ручной работы, удивительные пирожные, тающее во рту пралине — всё это вы сможете попробовать в местах из подборки портала «ЗаграNица»

1

Шоколадная мастерская Chocolate Point

Открылась эта шоколадная мастерская в 2006 году. Сегодня вы сможете увидеть здесь богатую коллекцию, составленную из вкуснейшего шоколада: каждая плитка — это маленький шедевр скульпторов и кондитеров мастерской.

Chocolate Point регулярно обновляют свой ассортимент, добавляя в него тематические серии и придумывая эксклюзивные изделия. Шоколад этой мастерской уже давно полюбился пассажирам бизнес-класса компании «Аэрофлот», был неоднократно презентован участникам экономических форумов в Давосе и Санкт-Петербурге, дарился первым лицам иностранных государств.

Фото: chocolatepoint.ru

Подробнее смотрите на официальном сайте или на страничке «ВКонтакте».

Адреса: Мытнинская наб., 7/5; Большой проспект Петроградской стороны, 33 А

Время работы: с 11:00 до 21:00

2

Baccarat chocolatier

История органического шоколада начиналась как семейное дело: в середине XX века производство открыли в одноименном французском городе. Далее мастерская была перенесена в Бельгию, Антверпен. Годы проходили, а владельцы Baccarat развивались и придумывали новую рецептуру, а ингредиенты доводились до совершенства. Так и вышло, что сейчас бренд Baccarat является одним из ведущих изготовителей эксклюзивного шоколада на территории Бельгии и известен во всем мире.

Фото: baccarat-chocolatier.ru

С октября 2005 года гости петербургских кафе и ресторанов получили возможность насладиться изысканным вкусом шоколадных конфет марки Baccarat. А в июне 2006 года в Петербурге открылся первый фирменный бутик.

Подробности узнавайте на официальном сайте.

Адреса: с полным списком можете ознакомиться тут.

Время работы: с 10:00 до 22:00

Шоколадный бутик «Конфаэль»

«Конфаэль» — магазин одноименной компании, которая занимается производством шоколадных подарков. Делают шоколад здесь из какао-бобов высшего сорта. Главной целью компании является дарить людям радость и больше приятных моментов. Ведь красивый шоколад — это не просто подарок.

Всю продукцию делят на подарки для женщин, подарки для мужчин, детские подарки или ко дню рождения. Также по заказу здесь могут изготовить и упаковать корпоративные подарки и другие тематические. Кондитерские изделия станут прекрасным украшением любого стола, а шоколадный фонтан доставит море удовольствия.

Фото: «Конфаэль»
Фото: «Конфаэль»

Все эти вкусности можно купить как в магазине, так и заказать на сайте.

Адреса: ул. Восстания, 23

Время работы: в будни 10:00-19:00

4

Кафе «Укроп»

Это вегетарианское кафе открылось еще в 2012 году и с тех пор завоевало сердца жителей Северной столицы не только уютным светлым дизайном, но и креативными конфетами. Здесь не найти шоколадных статуэток или изысканных трюфелей. Зато можно попробовать настоящий сыроедческий шоколад, а это большая редкость. В составе нет животных добавок: сладость создается с помощью какао, меда, орешков и изюма.

Фото: Кафе «Укроп»

Подробности уточняйте на официальном сайте.

Адрес: ул. Марата, 23

Время работы: ежедневно с 9:00 до 23:00

5

Магазин мини-пирожных «97%»

Концепция действительно новая и пока что в городе не найти кондитерских, предлагающих подобные лакомства. Руководствуясь французскими традициями и собственной фантазией, организатор и владелец лавки Нина изобрела 15 удивительных пирожных: шоколад смешан с шафраном, мята — с фисташками, малина — с болгарским перцем и пармезаном, бисквит брауни — с бобами тонка, кокосовое пралине — с абрикосово-базиликовым джемом, вишня — с красным вином и розовым перцем, лайм — с розмариновым сиропом.

Фото: Магазин мини-пирожных «97%»

Несмотря на то, что пирожные маленьких размеров, всего 5 на 3 см, кондитеры не забыли и про эстетическую составляющую лакомства. Все лакомства ярко украшены и привлекают взгляд сладкоежек. Стоимость одного маленького шедевра не превысит 65 рублей. Продаются натуральные пирожные в наборе из 4 или 6 штук.

Адрес: Невский проспект, 63

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Читайте также: Французский десерт: ТОП-10 мест Петербурга с вкуснейшими эклерами.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Марина

Из такого обилия шоколада, который сейчас есть в магазинах, я выбираю шоколад конфаэль. Отличный вкус и качество шоколада склоняют в вашу пользу!)

-2
Ответить
c 7 лет назад Гость Кристина

Всем рекомендую сладости Конфэль, особенно небольшие наборчики конфет с яркими и необычными начинками. Стоимость такой коробочки не так велика, но так приятно зимним вечером открыть ее, вдохнуть чудесный аромат бельгийского шоколада, а после получить наслаждение от его изумительного вкуса. Начинки конфет разнообразные – вы сами подбираете на свой вкус и предпочтения. Так просто побаловать себя со сладостями Конфэль.

-5
Ответить
c 5 лет назад Татьяна

А мне очень нравятся трюфели фабрики "Золотые конфеты", со съедобным серебром и золотом, оооочень вкусные! Делают в Питере, упаковочки красивые. У них еще Путин появился и с Лениным конфетки) Я покупала в магазине фабрики Крупской на Правды, 6, там много чего интересного, не только эти конфеты, уютный магазинчик)

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии