zagranitsa.com
Назад

Гурманам сюда! 9 популярных мономагазинов Петербурга

0 5063
Фото: shutterstock.com

Вам бывало сложно найти на прилавке супермаркета любимую пасту или редкий сорт чая для подарка? С нами такое случалось! Портал «ЗаграNица» предлагает вам окунуться в мир мономагазинов, где даже самый критичный гурман найдет что-то для себя

1

«Сырная лавка»

В 2013 году открылся первый магазин этой сети, где в наличии было около 100 сортов как импортных, так и российских марок. Кроме сыра здесь можно купить только инструменты для его нарезки и несколько видов закусок, которые используют для сырных тарелок. Позже, в сентябре 2014 года, владельцы решили расширить бизнес и открыли небольшое кафе с хорошим выбором вина и блюд из сыра.

В новой «Сырной лавке» продается порядка 35 наименований сыра, что несколько меньше, чем на момент открытия первой точки. Из ассортимента практически исчезли французские сыры (есть только один сорт с голубой плесенью), зато много швейцарских. Популярные итальянские пармиджано реджано (пармезан) и грана падано тоже присутствуют. Есть и моцарелла, но ее производят на ферме в Ленобласти.

Фото: «Сырная лавка»
Фото: «Сырная лавка»

Подробнее смотрите на сайте.

Адреса: ул. Жуковского, 26; пр. Каменоостровский, 42б

Время работы: с 10:00 до 23:00

2

«Дом сыра Dziugas»

Заведение представляет собой фирменный магазин литовской фирмы Dziugas, под крышей которого работает небольшое кафе, где посетители могут попробовать традиционные литовские торты, пирожные и даже конфеты из сыра. Перед приобретением лакомства покупателям предлагают попробовать десятки сортов различного сыра. Также посетители сырного магазина могут ознакомиться с технологиями производства сыров, посмотрев фильмы на специальных экранах.

Фото: "Džiugas"

Адрес: ТК «Балканский», Балканская пл., 5

Время работы: 10:00-22:00

3

La Maree

Один из ведущих брендов морской продукции еще в 2007 году попал во французскую гильдию Chaine des Rotisseurs, одну из старейших гастрономических ассоциаций. Рестораны и рыбные лавки корпорации можно найти по всей Европе, и в каждом из заведений вы сможете купить самые свежие и элитные морепродукты. Петербургские гурманы обязательно найдут здесь лангустинов, омаров и самых настоящих живых камчатских крабов. Если же вы не знаете, как приготовить то или иное морское создание, продавцы обязательно поделятся с вами лучшими рецептами.

Фото: lamaree.rulamaree.ru
Фото: lamaree.rulamaree.ru

Подробности смотрите на сайте.

Адрес: пр. Суворовский, 34

Время работы: с 11:00 до 23:00

4

«Фруктовая лавка»

Сеть магазинов «Фруктовая лавка» предлагает своим посетителям приобрести разнообразные экзотические фрукты, ягоды и овощи по доступным ценам. Даже в зимнее время петербуржцы здесь смогут купить арбуз или дыню, голубику и ежевику. Найдутся и домашние заготовки, сушеные фрукты, орехи, несколько десятков видов сыра и многое другое. С полным ассортиментом можно ознакомиться на сайте. Кстати, недавно при магазине неподалеку от «Василеостровской» открылся уютный ресторанчик, где помимо овощей и фруктов представлена итальянская бакалея (рис и паста в блюдах кафе те же, что и на полках магазина), недавно появились сыры и мясные деликатесы. Рыбу, мясо и птицу для кафе заказывают у других крупных поставщиков — в этом «Фруктовая лавка» не оригинальна.

Фото: «Фруктовая лавка»

Адреса: смотрите тут.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

5

«Страшный сон вегана»

В 2013 году на Московском открылась мясная лавка с провокационным названием «Страшный сон вегана». Основу ее ассортимента составляет, конечно же, мясо: свинина и говядина из Ленинградской области, дагестанская баранина, кролик, испанский хамон и многое другое. Здесь же можно купить стейк из австралийской мраморной говядины, вяленые томаты, оливки в собственном соку, артишоки и молочную продукцию. Помимо этого, здесь всегда есть линейка фермерской молочной продукции, итальянская паста, приправы и соусы, свежий хлеб и вкуснейшие полуфабрикаты от бренд-шефа.

Фото: «Страшный сон вегана»

С полным ассортиментом можно ознакомиться на официальной страничке в соцсети «ВКонтакте».

Адрес: пр. Московский, 155

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

6

«Оливия»

Всем любителям натуральных растительных масел и здорового питания точно стоит посетить одну из точек сети магазинов «Оливия». Выбор действительно впечатляет: оливковое, тыквенное, рисовое, ореховое и другие виды масла. Найдется также и ряд других необходимых ингредиентов для приготовления изысканных блюд: от домашних заготовок до уксуса. Кстати, всю продукцию поставляют известные производители и небольшие семейные заводы из разных регионов Австрии, Франции и, конечно же, Италии, так что о качестве беспокоиться не стоит.

Фото: «Оливия»
Фото: «Оливия»

Подробнее можете узнать на сайте или официальной страничке в соцсети «ВКонтакте».

Адреса: смотрите тут.

Время работы: пн-сб 10:00-20:00, вс 10:00-19:00

7

«Великолукский мясокомбинат»

Компания была основана в 1944 году и с тех пор вышла на международный уровень, а также является одной из ведущих в России мясоперерабатывающих корпораций. Если вы хотите попасть в мясное королевство, вам стоит зайти в один из магазинов сети, расположенных в Петербурге. На полках и за стеклом прилавков аккуратно разложены десятки сортов колбасы, сосисок, сарделек и прочих мясных изделий. Здесь вы всегда сможете найти варено-копченые, полукопченые и вяленые колбасы, балык, бастурму, паштеты, сервелаты и многое другое. При этом приятно удивят и цены. Все магазины работают напрямую от производителя, что всегда отражается как на ценовой политике, так и на качестве продукта.

Фото: vlmk.spb.ru
Фото: vlmk.spb.ru

Адреса: смотрите тут.

Время работы: с 9:00 до 22:00

8

«Унция»

Сеть «Унция» начала свое развитие в 2002 году с открытия одного магазина в Петербурге. Больше года он оставался единственной точкой компании, так как с его помощью владельцы учились делать красивый бизнес: исследовали предпочтения покупателей и работали над товарным наполнением магазина. Сейчас работает 77 розничных магазинов «Унция», причем теперь в них можно купить не только различные сорта чая и кофе, но и чайно-кофейную посуду, аксессуары, сладости и подарки.

Фото: «Унция»

Также есть возможность онлайн-заказа понравившейся продукции.

Адреса: смотрите тут.

Время работы: с 10:00 до 21:00

9

Pasta

Эта лавка — настоящий рай для поклонников итальянской кухни. Под ее крышей найдется всё необходимое для приготовления пасты, ризотто, лазаньи и прочих блюд, которые ассоциируются с Италией. Здесь представлен широкий выбор домашней пасты, всевозможные заправки по рецептам итальянских бабушек, «правильные» оливковые масла и душистый бальзамический уксус. Кроме того, в Pasta можно приобрести книжки с традиционными рецептами, готовые смеси для итальянских десертов, аксессуары для приготовления пасты и даже продукцию от бренда знаменитого повара и телеведущего Джейми Оливера.

Фото: pasta-italia.ru

Подробности смотрите на сайте, там же можно оформить доставку на дом.

Адрес: ул. Бухарестская, 80

Время работы: с 10:00 до 20:00

Читайте также: Французский десерт: ТОП-10 мест Петербурга с вкуснейшими эклерами

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии