zagranitsa.com
Назад

Самые оригинальные хостелы Санкт-Петербурга

0 9120
Фото: Underground Hostel

Яркие эмоции и воспоминания — бесценны. Потому портал «ЗаграNица» приготовил для вас подборку самых ярких и стильных хостелов Санкт-Петербурга, остановка в которых в разы улучшит впечатления от отдыха и поможет найти новые интересные знакомства

1

Baby Lemonade Hostel

Владельцы Baby Lemonade Hostel, находящегося в самом центре Петербурга, осознают, что немалая доля впечатлений от путешествия выпадает на место, в котором вы решили остановиться. Поэтому стараются обеспечить только самые лучшие эмоции своим клиентам.

В стенах хостела витает дух свободы и молодости, вдохновленный яркой эпохой 60-х — времени хиппи, свингов и прорывов. Каждая комната имеет свою тематику, обязательно связанную с легендарным десятилетием: плакаты The Beatles, автобусы Volkswagen, виниловые пластинки, дормы Yellow Submarine и VW Classical Bus и другие приятные мелочи. В душевых играет радио. В особо уютной и домашней атмосфере вечерами готовят какое-нибудь национальное блюдо, а по субботам играют в мафию.

Адрес: Инженерная ул., 7, станция метро «Гостиный Двор»

Телефон: +7 (812) 570-79-43

Стоимость: смотрите здесь

Подробнее на сайте.

2

«Друзья»

Да, этот хостел, точнее, целая сеть хостелов и мини-отелей, действительно связаны с культовым американским сериалом. По словам владельцев, «Друзья» — это не просто средства размещения, состоящие из определенного количества номеров, а стиль жизни и образ мысли! Миссия сети хостелов — сделать счастливее людей, оказавшихся вдали от дома. И это у них получается как нельзя лучше!

«Друзья» — это яркость, творчество, открытость и истинность. Данные качества воплощаются и в соответствующем оформлении интерьеров, и в дружественном отношении персонала, и в организации разнообразных мероприятий для своих гостей. Все хостелы и мини-отели сети обязательно имеют свою оригинальную фишку и уютнейшую атмосферу. В холле всегда можно увидеть кадры из любимого сериала.

Адрес: смотрите здесь

Телефон: +8 (800) 333-36-16, +8 (812) 331 77 99

Стоимость: от 440 руб./кровать

Подробнее на сайте.

3

Kultura Hostel

Не даром это место называют арт-хостелом — Kultura Hostel предлагает своим постояльцам окунуться в атмосферу творчества и развития, царящую в этом месте, найти и подружиться с такими же неординарными и яркими путешественниками, как и вы сами.

Хостел порадует своих клиентов наличием как двухместных номеров, так и более бюджетных домов. Отличает это заведение от других и оригинальный авторский дизайн помещений. Стены каждой комнаты порадуют яркими рисунками и картинами, красиво выделяющимися на фоне белоснежных стен, кроватей и занавесок. Отдельного внимания заслуживают просторная и очень уютная кухня, комфортная лаунж-зона с фортепиано, гитарой и мольбертом. Остается лишь настроиться на нужную волну и поймать свой творческий порыв.

Адрес: ул. Восстания, 24, станции метро «Площадь Восстания», «Чернышевская»

Телефон: +7 (962) 694-38-12, +7 (921) 870-01-77

Стоимость: смотрите здесь (после нажатия «Забронировать»)

Подробнее на сайте.

4

Hello Hostel

Hello Hostel удобно расположился в особняке на Английской набережной у Благовещенского моста, по соседству с островом Новая Голландия. Здесь вас ждет гостеприимная и дружелюбная команда, которая подскажет, что, где и как посмотреть, поможет составить маршрут и эффективно решит все возникшие по обслуживанию вопросы.

Здание хостела представляет собой особняк XVIII века с высокими потолками, лепниной и огромными окнами с шикарным видом на Неву. Арт-дизайнеры сумели умело добавить атмосферной яркости и стильности этому месту, гармонично совместив дух старины и современности. В вашем распоряжении как двухместные номера, так и комнаты с двухъярусными кроватями. А по выходным Hello Hostel любит устраивать веселые шумные вечеринки.

Адрес: Английская наб., 50, станции метро «Адмиралтейская», «Василеостровская»

Телефон: +8 (812) 643 25 56

Стоимость: смотрите здесь

Подробнее на сайте.

5

Underground Hostel

Тематикой этого уютного хостела стала городская подземка. У входа расположена схема петербургского метро, что весьма удобно для туристов, не знающих города. Хостел, конечно же, молодежный. Его разноцветные стены выкрашены в яркие приятные тона, разукрашены разнообразными картинами и граффити. А на одной из стенок посетители могут оставить фломастерами свои отзывы.

Каждая комната символизирует одну из станций метрополитена, интересно комбинируя лондонскую подземку с достопримечательностями Петербурга. Так что помещение хостела являет собой своеобразный экскурс по Северной столице. Приезжайте веселыми компаниями, ведь при групповом размещении действуют скидки.

Адрес: Вознесенский пр., 41, станции метро «Садовая», «Спасская»

Телефон: +7 (911) 843-37-53, +7 (812) 319-58-01

Стоимость: уточняйте

Подробнее на сайте.

Читайте также: 10 лучших хостелов Санкт-Петербурга.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии