zagranitsa.com
Назад

Места для поцелуев: осенняя романтика Петербурга

0 5256
Фото: hellomir.net

Удивительный город на Неве неспроста называют самым романтичным в нашей стране: буквально на каждом шагу можно встретить волшебные места, просто созданные для поцелуев влюбленных! Подробнее в материале портала «ЗаграNица»

1

Дворы-колодцы

Петербург знаменит своими дворами-колодцами, особенная атмосфера которых продолжает покорять не только жителей города, но и туристов. Романтика в таких местах зашкаливает, а значит — нужно идти целоваться! Где отыскать самые удивительные дворики, мы рассказывали в статье «Жить в колодце: шарм необычных петербургских дворов».

Фото: Алексей Молотов
2

Соборы

Как тут не вспомнить о колоннаде Исаакиевского собора, где на высоте 43 метра разместилась смотровая площадка. Полюбуйтесь вместе прекрасным панорамным видом Северной столицы в окружении скульптур ангелов. Еще одно очаровательное место — Казанский сквер с одноименным кафедральным собором.

Фото: nice-places.com
3

Речные прогулки

А чего только стоят прогулки на теплоходе по Неве! Вариантов организовать незабываемое свидание на реке множество: арендовать яхту на двоих, устроить круиз по ночному городу, созерцая окружающую красоту, или насладиться нежной музыкой на одном из водных концертов.

Фото: shutterstock.com
4

Набережные

Не спешим отдаляться от Невы, ведь нас ожидают красивейшие набережные с достопримечательностями и шикарными видами! Дворцовая, Адмиралтейская, Лейтенанта Шмидта, Университетская, Петровская, Петроградская — выбирайте любую!

Фото: shutterstock.com
5

Финский залив

Кто еще не целовался у «петербургского моря»? А ну, бегом исправлять! Статья «ТОП-7 мест в окрестностях Петербурга с живописным видом на Финский залив» подскажет, как не прогадать с выбором.

Фото: shutterstock.com
6

Сады и парки

Сады и парки города уже начали играть яркими осенними красками, так что самое время прогуляться по живописным аллеям с любимым человеком. Особую атмосферу уединения и таинственности можно отыскать в секретных садах и скверах Северной столицы.

Фото: shutterstock.com
7

Крыши

Если вы знаете уединенное место с открытой крышей, да еще и с отличным видом — чего же вы ждете? Быстрее берите свою половинку, плед и бутылочку согревающего напитка — и вперед туда, где никто вас не побеспокоит! Ну а если не знаете подходящего адреса — тоже не беда. В городе можно отыскать замечательные экскурсии по крышам, наполненные романтикой Петербурга с высоты птичьего полета.

Фото: hellomir.net
8

Панорамные рестораны

С задачей настроить на романтический лад без труда справятся и панорамные рестораны города на Неве, где вы насладитесь не только восхитительными блюдами, но и волшебным видом. Выбрать самое подходящее заведение поможет статья «Хлеб со зрелищами: лучшие панорамные рестораны Санкт-Петербурга».

Фото: facebook.com/restoran.mansarda
9

Кинотеатры

Классическое место для поцелуев. Однако мы предлагаем пойти не в привычный кинотеатр, где вам будут мешать соседи и звуки поглощения попкорна, а в кинотеатр для двоих с романтической обстановкой. С удовольствием организуют такие просмотры кинотеатры «Пандора», «Каприз» и др.

Фото: vk.com/pandoracinema
10

Грифоны на Банковском мосту

Эти мистические животные поселились на небольшом Банковском мосту в центре Санкт-Петербурга и придают месту некую таинственность и романтичность. Загадайте заветное желание вместе, прикоснувшись к крыльям могучих грифонов, и, конечно же, не забудьте поцеловаться!

Фото: shutterstock.com

Читайте также: «Петербург за сутки: влюбиться раз и навсегда».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии