zagranitsa.com
Назад

Летние фестивали Петербурга: самые «съедобные» события

0 3307
Фото: shutterstock.com

В начале лета Петербург ожидает целый шквал разнообразных фестивалей, посвященных еде. Где и когда будут проводиться мероприятия — узнайте в материале портала «ЗаграNица»

1

Ежегодный кулинарный фестиваль «Национальная кухня — ключ к дружбе народов»

Вот уже третий год гости и жители города смогут прийти в Петропавловскую крепость за вкусной едой. В программе: дегустации, кулинарные конкурсы, мастер-классы, продажа национальных сувениров и разнообразных продуктов. Для самых маленьких гостей будут работать аттракционы. На отдельной сцене, также на территории фестиваля, в режиме нон-стоп будут проходить выступления национальных творческих коллективов: певцы, музыканты, танцоры создадут неповторимую атмосферу настоящего праздника.

Фото: shutterstock.com

Когда: 11, 12, 13 июня

Где: Петропавловская крепость

2

Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя»

Целью фестиваля является ознакомление петербуржцев и гостей Северной столицы с разнообразием российской рыбной продукции, повысить ее доступность для населения и способствовать формированию привычки здорового питания. Главная площадка будет организована на Заячьем острове. Именно здесь 17 июня состоится грандиозное карнавальное шествие, пройдут концерты и выступления цирковых артистов.

Лучшие рестораторы Петербурга проведут мастер-классы и научат гостей фестиваля готовить простые и сложные рыбные блюда, поделятся секретами их подачи. Продегустировать яства от шеф-поваров можно будет и на других площадках: около 40 ресторанов в дни мероприятия введут специальное «фестивальное» меню. 

Фото: shutterstock.com

Cписок ресторанов с оригинальными блюдами из корюшки смотрите в нашем материале «Лучшие блюда из корюшки в ресторанах Петербурга» .

Когда: с 17 по 22 июня

Где: главная площадка — на Заячьем острове

3

Фестиваль летних десертов

Фруктовое желе, ягодные тарты, невероятные смузи, бодрящие тирамису, кукуруза-гриль, холодные супы, бургеры, лимонады и, конечно, мороженое с разными вкусами — всё это вы найдете на фуд-площадках во время фестиваля летних десертов. В этот раз петербуржцев и гостей города будут ждать квесты со сдобными копиями популярных блогеров в яблоневом саду, дружеские встречи и акция по росписи обуви под сладости. Подробнее на официальной страничке «ВКонтакте».

Фото: shutterstock.com

Когда: 25 и 26 июня

Где: яблоневый сад эко-лофта More Place, просп. КИМа, 6

4

Первый петербургский гастрономический «ВеганФест»

В Северной столице этим летом впервые пройдет настолько масштабное вегетарианское мероприятие. На фестивале вас ожидают лучшие кулинарные мастер-классы, вкуснейшие дегустации различных аппетитных блюд в теплой и дружеской обстановке. В кинозале будет проходить показ фильма, рассказывающего о вегетарианстве, а также вы сможете прослушать несколько интересных лекций о здоровом образе жизни и правильном питании. Подробности читайте на сайте.

Фото: shutterstock.com

Когда: 2 июля

Где: ул. Казанская, 7

5

Фестиваль мяса MeatFest

Гости праздника смогут принять участие в дегустации и в гастрономическом шоу, узнать, что такое идеальный стейк, а также ознакомиться с лучшими мясными заведениями Петербурга. Насыщенная культурная, спортивная и музыкальная программа сделают MeatFest интересным событием не только для гурманов, но и любителей семейного отдыха. Подробности читайте на сайте.

Фото: shutterstock.com

Когда: 23 и 24 июля

Где: пр. Крестовский 23, Приморский парк Победы

6

Фестиваль фудтраков «Еда на колесах»

Это еще одно ежегодное городское мероприятие, где гости могут попробовать еду, приготовленную владельцами фудтраков. В этом году здесь будут самые интересные представители этой сферы, даже из далеких городов России. На три дня откроется школа Street Food, которая сможет вдохновить многих гостей на создание собственных проектов. Преподаватели школы — главные идеологи движения street food в Санкт-Петербурге. Все гости фестиваля посетят гастрономический кинотеатр, фермерский рынок и поучаствуют во множестве мастер-классов на открытом воздухе для всей семьи.

Фото: Еда на колесах

Когда: 17, 18, 19 июня

Где: шоссе Революции, 84, Музей уличного искусства

Читайте также: Французский десерт: ТОП-10 мест Петербурга с вкуснейшими эклерами.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии