zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
HVB

На улицах города появляются невероятные художества!

16 октября 2015 3 9129

В Петербурге группа художников-энтузиастов, известная как HoodGraff демонстрирует на улицах чудеса художественного искусства! Сперва ребята из HoodGraff проявили свою творческую активность в Витебске, но натолкнулись на суровый отпор местных властей. Например, кому могла помешать такая картина? Что в ней плохого? Зачем ее уничтожать?

Но администрация порешила, что негоже людям любоваться красотой и поступила очень просто:

Зачем это требовалось людям? Почему они сочли, что пустая стена лучше? У меня есть лишь одно объяснение: это люди с исламистким менталитетом, вероятно социалисты, а может быть привержинцы идеологии ИГИЛ.

HoodGraff перебрались в Питер, где сперва история грозилась пойти по тому же сценарию.

Одну из первых питерских работ художников, посвященной Виктору Цою, точно так же хотели закрасить вандалы и варвары из местного ЖКХ (ИГИЛ очень широко распространил свои варварские сети), благо о картине прознал губернатор Петербурга, и, О ЧУДО,  закрашивать творение категорически запретил. С тех пор все и завертелось…

Изображение Виктора Цоя в сквере на улице Восстания:

Полтавченко был так тронут деятельностью группы, что пригласил их на официальную встречу после которой ребята получили картбланш и приступили к созданию других работ на просторах каменных джуглей Питера!

Изображение Сергея Бодрова напротив ст. М. Пл. Александра Невского.

 

Санкт-Петербург, как известно, культурная столица, а культура – понятие многозначное и многослойное, и по поводу некоторых ее элементов разгораются нешуточные споры. Вот, скажем, граффити – это искусство или вандализм? Такое граффити точно искусство!

Павел Дуров, ул. Некрасова 58:

Как говорят сами ребята, в своих действиях никаког овандализма они не видят: "Стали бы мы рисовать на исторических зданиях? Он уже несут в себе какой-то смысл, без рисунков. Но если фасад здания осыпается и видно, что коммунальщики там не появлялись пару лет, то почему бы нам не помочь облагородить дворик? Мы же не рисуем на стенах Эрмитажа или Исаакиевского собора. А если говорить о тех, кто всегда выступает против уличного искусства, — таким людям лишь бы бороться, а за что — они сами не знают. Им главное шум, чтобы их слышали." 

3-я Советская улица, B.B. King 

Мистер Бин на Греческом проспекте 8а:

Правда, конечно же не обходится и бе зублюдков, которые вредят... Наверное это активисты Энтео, не иначе:

Tony Hawk. ул.Введенская 13

Альберт Эйнштейн, Литейный пр-т 37

На этом пока что количество работ художников в Питере ограничивается, но ограничивается лишь для того, чтобы к весне, словно птица феникс, переродиться новым этапом своег оуличного творчества!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Молодцы художники.Даешь культурную столицу! А у нас виадук на пр Энгельса примерно 2-3 раза в году закрашивают серым( Там конечно не портреты,но вполне художественно.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость dreamcatcher

Альберт Эйнштейн всего лишь жалкий плагиатор....

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Евгения

надеюсь придут в наш северный район, у нас есть где разгуляться

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии